Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Второе поколение игрового смартфона Xiaomi Black Shark Helo с RGB-подсветкой и до 10 ГБ ОЗУ

Xiaomi давно выпускает самую мощную компьютерную технику в мире, если учесть стоимость готового комплекта. Ни у какой другой фирмы нельзя заполучить ту же мощность за те же деньги. А где мощность нужна в первую очередь? Правильно — для игр. В 2018 компания анонсировала Black Shark Helo. Это новейший игровой смартфон. Международная версия не для внутрикитайского рынка получит индекс Black Shark Helo 2. Производители обещают совершенно небывалую мощность. Так 10 Гб оперативной памяти для смартфонов, вообще, используется впервые в мире. Будут версии с более привычными 6 и 8 Гб оперативы.

Игровой смартфон издалека выделяется внешним дизайном. Особенно заметна LED-подсветка корпуса. Интересно, что для подсветки выбраны RGB-светодиоды, которые могут давать любой цвет, а цвет свечения настраивается самим пользователем в меню. Рядом с палеями расположены фронтальные стереодинамики. Как и у остальных игровых смартфонов они отличаются повышенной мощностью, впрочем, вы всегда можете подключить беспроводные внешние колонки или динамики. 3,5 джек постепенно ходит от современных смартфон и на данной модели его тоже нет.

Игру мы видим на дисплее, поэтому первое, чем радует новый смартфон — AmoLED дисплей на 6,01 дюйма и 2160x1080 разрешения. Геймпад идет в комплекте, чтобы игроки не забывали его приобретать, ведь с ним можно играть намного интереснее, а главное, не так утомительно. Геймпад имеет беспроводное соединение, чтобы игрок его расположить в любом удобном месте.

Учтены и мелочи, которые досаждают в играх. Например, установлена крестообразная антенна Wi-Fi, которая имеет одинаковый уровень приема и передачи сигнала, вне зависимости от того, как пользователь держит смартфон. Это очень важно, так как много какие игры требуют хорошего интернет-соединения.

Вычислительное ядро — все тот же незаменимый Snapdragon 845, устанавливаемый в огромное множество смартфонов из Китая и показывающий отменную надежность. Это один из самых распространенных мобильных процессоров в мире. Он имеет лучшее соотношение энергопотребления и вычислительной мощности. Отвод тепла обеспечивается тепловыми трубками, а вся система охлаждения – жидкостная. Металлический корпус используется как радиатор-теплоотвод.

Игровой смартфон должен быть мощным во всем. Установлена 20-и мегапиксельная фронтальная камера. Аккумулятор — 4000 ма, что немало даже для такого мощного гаджета. Вся память — только встроенная 128 или в другой версии 256 Гб. Заботиться об установке внешних SD-карт не нужно. Объема 128 Гб с лихвой хватает для любых задач.