Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Xiaomi официально представила Redmi S2

Недавно была презентация нового бюджетного смартфона от Xiaomi, а именно Redmi S2, а так же совместно с этим и новые S-серии смартфонов от китайской компании.

Так же Xiaomi объяснила, что «S» означает «Selfie Series», поэтому стоит ожидать что фронтальная камера будет иметь множество дополнительных функций и обновлений. Сначала китайская компания Xiaomi чётко дала понять, что новая модель S2 изготовлена специально для тех кто любит делать множество селфи, поэтому не стоит удивляться тому, что большая часть презентации посвящена описанию только одной камере. Возможно, что новый гаджет составит серьёзную конкуренцию таким смартфонам как A5 и OPO от VPO Vivo, так как производители не раз приводили в сравнение данные гаджеты.

Xiaomi Redmi S2: камера переднего вида и AI

На смартфоне Redmi S2 селфи-фото будут наиболее высокого качества, сами представители считают что это связано не только с улучшенным аппаратным обеспечением, но и с встроенными AI алгоритмами. Новый гаджет будет иметь шестьнадцати-мегапиксельную камеру переднего вида с размером пикселя в два мкм, так как это должно обеспечить фотографии высокого качества, даже несмотря на плохое освещение в помещении. Также здесь имеется вспышка со светодиодами, которая по заверению специалистов компании будет выглядеть как естественный свет.

Если рассматривать ПО, то Redmi S2 использует ИИ для того что бы вы могли создать идеальные селфи. Существует два основных варианта ИИ: портретный AI и режим макияжа AI. К примеру, если использовать режим портрет, то он сможет сам распознать некоторые недостатки в вашем образе, в данном случае они будут аккуратно размыты. Создатели утверждают даже если вы будете прыгать перед камерой, всё равно фотографии будут чёткими и не смазанными. А вот если использовать режим макияжа , то будьте уверены, что нанесённый вами макияж и иные черты вашего лица будут обозначены на фото в самом выгодном свете.

Дизайнерские идеи

Xiaomi Redmi S2 можно по праву считать «высоким» аппаратом, это «название» он получил за счёт своего 5.99-дюймового экрана и приличного соотношению сторон восемнадцать к девяти. Дизайн смартфона очень похож на модели из серии Redmi,но есть всё-таки одно отличие - это антенные линии. Что касаемо задней панели, то она изготовлена из металла и имеет автоматический сканер отпечатков пальцев. Внизу устройства MicroUSB и динамики, что касаемо верхней, то на ней расположился специальный ИК порт и разъём для наушников. Redmi S2 можно приобрести в трёх различных цветах а именно: «розовое золото», «серебряная платина» и «золотистое шампанское».

Внутреннее характеристики

Xiaomi Redmi S2 не имеет нечего нового, все функции остались прежние: за счёт многочисленной информации с просторов интернета, уже стало ясно что будет установлен процессор Snapdragon 625. А так же имеются несколько вариантов хранения: три + тридцать два гигабайта и четыре + шестьдесят четыре гигабайта. Существует возможность увеличить объём памяти, для этого существует специальный слот MicroSD ( расширение до двухсот пятидесяти шести гигабайтов).

Так же у Redmi S2 есть и иные функции, а именно: батарея мощностью три тысячи восемьдесят мАч, задний датчик отпечатков пальцев, Face Unlock, Bluetooth 4.2, инфракрасный порт и Wi-Fi.