Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Смена логотипа Ютуба и новые возможности

Протестировать новый режим работы измененного интерфейса всемирно известного видеохостинга компания Гугл предложила еще полгода назад для любого желающего пользователя.

Первое, что пользователи могут увидеть в измененном интерфейсе – новый логотип сервиса, который не менялся уже несколько поколений развития видеохостинга. Отныне знаменитая красная кнопка живет своей жизнью, а название – другой. Изменения коснулись и мобильных устройств, работающих на Андроиде и iOS.

При этом следует отметить, что были удалены все отвлекающие от комфортного серфинга по просторам Ютуба элементы интерфейса, он стал более наглядным, а также добавлен ночной режим просмотра видео, который. Реализация данной функции на смартфонах пока что затруднительна.

Благодаря специальному режиму отображения видео, поток сам подстраивается под диагональ вашего девайса, а интуитивно расположенные по бокам зоны для прокрутки ролика позволяют пользователю без лишних телодвижений произвести перемотку видео в различных направлениях. При переходе в полноэкранный режим теперь также можно воспользоваться панелью рекомендаций, что ранее было возможным только на десктопных версиях интерфейса данного сервиса.

На данный момент разработчики заняты переводом пользователей на новую платформу, что может занять несколько дней.