Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Состоялось официальное представление Mi 6 от Xiaomi

  • Известный китайский производитель на официальном уровне показал новоиспеченный мощный смартфон — Xiaomi Mi 6. Гаджет оснащен высокопроизводительным процессором, 6 гигабайтами ОП, двойной камерой и иными нужными дополнениями. Все это за 360$. В Поднебесной на 28 апреля намечены первые продажи.
  • Компоненты смартфона помещены в стальной корпус (сталь нержавеющая), который покрыт специальным стеклом. Стекло изогнуто особым образом и расположено с двух сторон корпуса. На него возложена защитная функция. Представитель компании рассказал, что на создание элементов корпуса и доведения их до идеального состояния было потрачено почти две недели. За этот срок детали подверглись 40 технологическим манипуляциям.
  • На передней стороне гаджета расположен сканер оболочки глаза, а также камера для создания «селфи» (имеет 8 мегапикселей). Двойная камера Sony IMX 400 размещена на задней панели. Она содержит 2 модуля (широкоугольный и теле-фото), каждый по 12 мегапикселей. В новом флагмане установлен экран 5,15 дюймов. Его разрешение составляет 1920x1080 пикселей. На прежнем месторасположении был оставлен регулятор громкости и кнопочка включения.
  • В девайсе предусмотрена камера, которая обещает двукратный зум и высокое качество, а также широкоугольная камера. Удастся создавать фото с размытым задним фоном. Специально для этого имеется режим портретной съемки. Кстати, аналогичное возможно в Айфон 7 плюс.
  • 6 гигабайт ОЗУ и процессор Snapdragon 835, который имеет 8 ядер — аппаратная начинка новинки. Смартфон предлагается в модификациях с 128 и 64 гигабайтами встроенной памяти. В комплекте идет батарея, емкость которой составляет 3350 мАч.
  • Внешняя панель Mi 6 закрыта стеклом. Под ним располагается сканер отпечатков пальцев. Было решено не использовать стандартный аудио-разъем. Благодаря этому удалось создать в Mi 6 защиту от пыли и влаги. Уровень такой защиты составляет в смартфоне IP68. Имеется USB-C порт.
  • Еще китайский производитель предложил версию Mi 6 Ceramic, которая имеет ободки вокруг камер, исполненные из настоящего золота. Сообщается, что керамическое покрытие девайса способно выдержать по шкале Мооса влияние 8-го уровня. Этот показатель отвечает механическому влиянию топазом.