Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Рекордным количеством наград премии iF Design Award отмечена компания ASUS

Рекордным количеством наград премии iF Design Award отмечена компания ASUS

Как объявили представители компании – это собственный рекорд ASUS. На рассмотрении жюри iF Design Award из 59 стран со всего мира было подано 5575 заявок.

Сразу 15 премий отошли производителю из Тайваня в следующих категориях:

  • Телекоммуникации - ZenFone 3 Deluxe в чехле View Flip Cover, ASUS ZenFone 3 в View Flip Cover, ZenFone 3 Ultra в Folio Cover.
  • Компьютеры – ультрабуки ZenBook 3 и ZenBook 3 Deluxe и ультрабук-трансформер ZenBook Flip UX360UA, портативный монитор ZenScreen MB16AC, пк-мини из серии серии ASUS VivoMini VC66, геймерские компактный компьютер ROG GR8 II и настольный компьютер ROG G31 Edition 10, хромбук Chromebook C202, трансформеры Transformer 3 Pro и Transformer 3, внешняя док-станция ASUS ROG XG Station 2, ASUS Designo Curve серии MX мониторы.
  • Звук – акустическая система для внешнего использования ASUS Audio Pod.

ASUS ZenFone 3 Deluxe

 
  • Флагманская модель смартфона ASUS ZenFone 3 Deluxe заключена в цельнометаллическую оболочку с Super AMOLED-экраном 5, 7 дюймов, Full HD разрешением, который занимает почти 80% передней панели. Боковая стенка имеет высоту 4,2 мм. Производительность смартфона обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 821 (графика - ядро Adreno 530, оперативка 6 Гб). Специально для моделей этого ряда был разработан искусственной кожи футляр View Flip Cover. Он защищает дисплей от механических воздействий и дает возможность моментально ознакомляться с информацией из приложений при помощи предусмотренного окошка. 

ASUS ZenFone 3

 
  • «Роскошь, доступная каждому» - это лозунг, под которым вышел в продажу смартфон ASUS ZenFone 3. Он оборудован экраном 5,5 или 5,2 дюйма, который покрывает 77,3% фронтальной панели аппарата. Ширина покрытия достигается суженными рамками по бокам. Corning Gorilla Glass – стекло с чрезвычайно высоким показателем прочности, покрывающее переднею и заднюю поверхности смартфона, имеет плавный изгиб по краям. 16 Мп камера базируется на сенсоре Sony IMX298, имеет модуль тройной автофокусировки ASUS TriTech и четырёхосевая оптическая стабилизация. 

ASUS ZenFone 3 Ultra

 
  • Этот аппарат был разработан для комфортного и качественного потребления медиаконтента. 6,8 дюймов дисплея занимают 79% фронтальной панели. Разрешение Full HD и охват цветового пространства NTSC в 95% гарантирует высочайшее качество изображения. Многоканальный виртуальный звук обеспечивается встроенной аудиосистемой с 5-тью магнитами, усилителем звука от NXP, и поддержанием технологии DTS Headphone:X. ASUS ZenFone 3 Ultra позиционируется как первый смартфон, в котором не использовались вставки из пластика на задней крышке под антенны. Аппарат заключен в корпус из цельного металла, который защищается от внешних воздействий чехлом Folio Cover, служащим одновременно подставкой под смартфон. 

ASUS ZenBook 3 и ZenBook 3 Deluxe

 
  • ASUS ZenBook 3 сделан в изящном (11,9 миллиметров) и облегченном (910 г) корпусе из цельного крепкого и лёгкого сплава алюминия. Он прочнее классических сплавов, используемых в производстве ноутбуков, на 50%.  Ультрабук представлен  в темно-синем, розово-золотом и сером цветовых вариантах. ASUS ZenBook 3 содержит традиционную и известную фирменную структуру крышки монитора, сделанную в варианте концентрических слоев. ASUS ZenBook 3 Deluxe представляется усовершенствованной версией обыкновенного ZenBook 3 в корпусе весом 1,1 килограмм и шириной 12,9 миллиметров. 14-дюймовый дисплей с суженными рамками покрыт крепким предохранительным стеклом Corning Gorilla Glass 5. В производительную часть ASUS ZenBook 3 Deluxe входят микропроцессор Intel Core седьмого поколения, до 16 ГБ оперативки с частотой 2 133 МГц и скоростной твердотельный накопитель ёмкостью до 1 ТБ с PCIe интерфейсом.

ASUS ZenBook Flip UX360UA

  • Ультрабук АСУС ZenBook Flip UX360UA снабжен поворачивающимся в 360° сенсорным экраном, поэтому легко используется как планшет. ASUS ZenBook Flip (UX360CA) имеет вес лишь 1,3 килограмма толщину  13,9 миллиметров. Аппарат заключен в   целостный блок алюминия и предлагается в 2-ух вариантах цветов - золотистом и сером. Крышка  имеет уникальный узор поверхности в видее концентрических окружностей. Вводить текст и совершать другие манипуляции можно с помощью клавиатуры стандартного размера с подсветкой и удобной для эксплуатации формой. Ульрабук может работать в автономном режиме 12 часов.

ASUS ZenScreen MB16AC

  • Компания Асус представила миру  легкий и самый тонкий монитор с Full HD разрешением - 15,6”  ZenScreen MB16AC. Удивляет вес, который составляет всего 800гр и толщина  8мм. Сравнивая модель с модификацией минувшего поколения, сразу становится очевидна разница толщины рамок в 60%, в новой конфигурации она составляет не 6,5 миллиметров. В наборе с новой моделью поставляется чехол толщиной всего 1мм. Футляр предназначен не только для защиты монитора, но и может использоваться как подставка, разрешая фиксировать девайс как в альбомной, так и в портретной ориентации. При потере чехла можно использовать в качестве упирающей ножки карандаш или ручку, для чего в рамке предусмотрено специальное круглое отверстие.

ASUS VivoMini VC66

  • Малогабаритный ПК серии Асус VivoMini VC66  снабжен  Intel Core VII поколения на основе архитектуры Kaby Lake и оперативке со стандартом DDR4. ПК совместимы с экранами 4K ультра HD. Возможность подключения к расчетному терминалу, использования для внешней рекламы в цифровом формате дает расширенный выбор интерфейсов.  На выбор пользователя предоставлены две конфигурации: первая – интерфейс М.2 и твердотельный диск и 2,5”диски и вторая  - с SSD-дисками либо винчестерами. Используя встроенную поддержку технологии  RAID, Асус VivoMini можно использовать в качестве небольшого сервера или хранилища для сети.

ASUS ROG GR8 II

  • ASUS ROG GR8 II представляется наиболее малогабаритным геймерским ПК с возможностью использовать виртуальную реальность. Кроме того оснащён наиболее сильной графикой в соответствующем классе - Асус GeForcеGTX 1060.
  • Скорость действия обеспечивается процессором последней модификации 7-го поколения ИнтелКор i7 на основе архитектуры Kaby Lake и с оперативкой 32Гб стандарта DDR4.   ASUS ROG GR8 II совместим с системой  подсветки светодиодами Aura Sync RGB (12 режимов синхронизации), поддерживает другие девайсы с аналогичной встроенной системой подсветки.

ASUS ROG G31 Edition 10

  • Десятая юбилейная версия геймерского ПК ASUS ROG G31 Edition помещена в корпус новаторского дизайна. Футуристическая оболочка  объемом 20 литров скрывает усовершенствованную систему охлаждения, укомплектованную трехмерными камерами испарения и скрытыми воздуховодами.  Она гарантирует полное охлаждение и тихую работу компьютера при любых нагрузках. Моментальный разгон осуществляется одним щелчком мыши и 2-мя картами NVIDIA GeForce GTX 1080. звуковая гарнитура с классом Hi-Fi обеспечивается выделенным ЦАПом на ESS чипе и усилением на выход наушников.

ASUS Chromebook C202

  • Лучшим девайсом для учебных заведений признан ноутбук на основе ОС Chrome Асус Chromebook C202. внешние края оснащены резиновыми вставками, для большего сцепления с рабочей поверхностью стола. Корпус усилен и переносит нагрузки, выпадающие на учебные дивайсы в разных эксплуатационных условиях с легкостью. Для снятия лишнего напряжения с глаз монитор оснащен антибликовым покрытием, а удобная для скоростной печати клавиатура облегчает рабочий процесс. Заряда хватает на полный десятичасовой учебный день.

ASUS Transformer 3 Pro

  • Новинка от Асус трансформер Transformer 3 Pro отличается легкостью (вес около 800г) и тонкостью корпуса ( 8,35мм). При этом он имеет в своей конфигурации шестого поколения винчестер ИнтелКор i7, оперативки до 16 Гб, скоростной SSD-диск объемом 1 Тб, который подключается по PCIe x4 шине. Можно выбрать цвет корпуса из золотистого и серого вариантов. В конструкции предусмотрена подставка, с помощью которой можно установить аппарат под углом до 170 градусов. В комплектацию входит обложка клавиатура с подсветкой и ходом 1,4мм.

ASUS Transformer 3

  • ASUS Transformer 3 с диагональю 12,6” помещен в цельный алюминиевый корпус весом всего 695г и высотой боковой стенки 6,9мм. Планшетная часть, а именно ее задняя сторона, у этого трансофрмера украшена традиционными концентрическими окружностями. Грани окантованы алмазной резкой, что делает вид ноутбука еще более лаконичным и завершенным. Уменьшение толщены боковых рамок дало возможность увеличить дисплей, который теперь занимает 80% фронтальной плоскости. Особенность, отличающей ASUS Transformer 3 от предыдущих моделей стала акустика, разработанная вместе с компанией Harman/Kardon. Теперь в эту систему входит 4 динамика. Клавиатура с ходом клавиш 1,4 мм, суперточным тачпадом и возможностью отсоединения максимально комфортна для длительной эксплуатации.

ASUS ROG XG Station 2

  • С появлением док-станции ASUS ROG XG Station 2 представилась возможность к средней мощности ноутбуку или даже планшетному ПК подключить шлем виртуальной реальности. Повышение графических возможностей компьютера в десять раз с этой док станцией уже не мечта, а реальность. Обмен данных происходит по Thunderbolt 3, а сама станция оснащена блоком для питания на 680 Ватт. ASUS ROG XG Station 2 совместима с видеокартами новейших моделей, включая NVIDIA GeForce GTX и AMD Radeon. Важной особенность этой док станции является то, что ее подключение или отключение не требует перезагрузки компьютера. Интегрированная подсветка светодиодами системы Aura RGB синхронизируется с картами серии ROG Strix.

Мониторы ASUS Designo Curve серии MX

  • 34” ASUS Designo Curve MX34VQ – это монитор нового поколения. Широкоформатный экран, разрешение 3440x1440, имеет изогнутую форму. Соотношение длины и ширины, как 21:9 и радиус и вогнутости 1800R обеспечивают безупречную панорамную картинку. Аудиосистема была усовершенствована с помощью инновационных технологий от компании Harman/Kardon, которая добавила новое звучание 8-ми ваттным стереодинамикам. Подставка оснащена беспроводной зарядкой для мобильных гаджетов, которая поддерживает стандарт Qi и имеет встроенную подсветку. Представитель той же серии монитор ASUS Designo Curve MX38VQ комплектуется дисплеем IPS 37,5” кривизна радиусом 2300R, разрешение 3840x1600п.  

ASUS Audio Pod

  • ASUS Audio Pod – система акустики которая может применятся при прослушивании музыкальных треков, а также просмотре разных форматов видео и игр. Обеспечивает многоканальное 5.1 глубокое звучание басов, работает через Bluetooth .