Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Новые подробности о флагмане Xiaomi Mi 10

Наступил новый год, а значит информации о новинках компании Xiaomi, стало ещё больше. В прошлом году в сети появлялась информация о том, что центральным процессором новинки Xiaomi Mi 10, станет восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 865 с поддержкой 5G, а в новом году появилась информация о дисплее смартфона, камере, аккумуляторе смартфона и примерная дата презентации компании.
 

Инсайдеры опубликовали фотографии защитного стекла предположительно созданного для нового флагмана компании. На изображении защитное стекло с загнутыми краями и имеющее минималистичные рамки по всему периметру дисплея. Предположительно размер самого дисплея смартфона составит 6.5 - 6.7 дюймов, получит встроенный дактилоскопический датчик и частоту обновления 90 Гц. Интересно, что место под фронтальную камеру отсутствует. Каким образом будет размещена камера новинки не известно.

При высокой частоте обновления дисплея и поддержке сетей 5 поколения, смартфон должен получить встроенный аккумулятор емкостью не менее 4500 мАч и поддержку 30-50 Вт быстрой зарядки для длительного времени автономной работы. Ожидается и поддержка беспроводной зарядки смартфона, ведь в предыдущем 9 поколении, данная технология пользовалась большим спросом.

По поводу основной камеры смартфона мнения инсайдеров разделяются. Одни утверждают, что флагман Mi 10 получит основной 64 Мп сенсор, а другие настаивают на том, что смартфон получит 108 Мп сенсор, ведь 64 Мп камерой обладает представленный совсем недавно Xiaomi Mi Note 10. 

Опираясь на прошлый год, презентация нового флагмана компании Xiaomi, может состоятся в один день с презентацией смартфонов компании Samsung которая состоится уже 11 Февраля. Не исключено, что китайцы таким образом хотят первыми представить смартфон с топовым процессором Snapdragon 865.