Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

Как будет выглядеть и какие технические характеристики получит новинка Redmi K30

Большое количество разной информации появляется касательно новой модели смартфона Redmi K30 в сети интернет. Большая часть является фантазией фанатов или предположениями малоизвестных инсайдеров, но есть и официально подтвержденная информация от представителей компании. На данный момент официально подтверждено, что модель получит двойной модуль фронтальной камеры и разместят его в правом верхнем углу смартфона. И вторая официально подтвержденная новость, говорит нам о том, что новинка будет поддерживать сети нового поколения 5G, что пока не актуально для России.

Информация о технических характеристиках из неизвестных источников утверждает, что смартфон получит 6.7" AMOLED-дисплей c хорошим разрешением и частотой обновления кадров до 120 Гц, основным сенсором квадро-камеры на 60 мегапикселей от компании Sony, ёмкий аккумулятор свыше 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки и NFC. 

 

Многие ведут споры о центральном процессоре который получит смартфон нового поколения. Одни утверждают, что будет установлен новый процессор тайваньской компании MediaTek с системой жидкостного охлаждения, что привело в негодование большую часть фанатов компании, другие говорят о новинке 700 серии чипов Snapdragon от американской компании Qualcomm.

Второй причиной расхождения мнений стал, дактилоскопический сканер для разблокировки смартфона. По информации некоторых инсайдеров компания решила расположить сканер для идентификации пользователя на боковой грани смартфона прямо под кнопками регулировки громкости, другие утверждают, что новинка получит стандартный для актуальных флагманов сканер отпечатка пальца встроенный под дисплеем выполненный по новой технологии.
Официальной информации от представителей компании о дате презентации  и стоимости смартфона не поступало.