Exclusive Electronics
Все категории
ПН-ПТ: 10:00–20:00
СБ-ВС: 10:00–19:00
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 61, ТК "Nautilus"

C Днем Рождения Xiaomi!!

Компания Xiaomi начала свой путь 6 Апреля 2010 года. Первоначально, компания занималась выпуском свой знаменитой прошивки MIUI для владельцев Android смартфонов c открытым исходным кодом. Уже в Августе 2011 года, компания выпускает свой первый смартфон Xiaomi Mi 1, а в Августе 2012 года уже представили следующее поколение своего смартфона. Компания была основана предпринимателем родом из китайского городка Сяньтао, провинция Хубэй, Лэй Цзюнем. В 2015 году Лэй Цзюнь попадает в список Forbes, занимая 6 место среди миллиардеров Китая с капиталом более чем, 13 миллиардов долларов США. На сегодняшний день компания занимает шестое место в мире и четвертое место в Китае по производству и продаже смартфонов среди крупных производителей. 

Первый смартфон компании Xiaomi Mi 1.

Несколько занимательных фактов о компании:

Нулевая прибыль компании. 

В 2012 году смартфоны Xiaomi продавались по себестоимости и основным заработок компания получала лишь со встроенных мобильных сервисов. Интересно, что появлялась информация о том, что себестоимость смартфонов на 60$ выше, нежели его розничная стоимость.

Онлайн продажа с официального сайта компании, закрывается в течение нескольких минут.

По причине того, что товары подготовленные к продаже раскупают. В 2013 году компания сообщила о 100 тысячах проданных смартфонов Mi 3 за 86 секунд. В 2015 году компания уже попала в книгу рекордов Гиннесса за более двух миллионов проданных смартфонов за 24 часа.

Успешная тактика.

При большом разнообразии модельного ряда и различных гаджетов, Xiaomi не имеет собственных заводов и заранее не изготавливает свою продукцию. Компания изначально собирает предзаказы на свою продукцию, после чего отправляет данные на завод изготовителя с точными данными. Данная тактика позволяет изготавливать качественные товары за небольшую стоимость.